Рассмотрено Red-Rock | Epitacio Quinzsy | Правило ухода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
гс за списком модерации
Пользователь
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
212
Реакции
662
Баллы
1,080
Сервер
Red-Rock
Ваш discord Tag: | ID: Xanderlifefto#9231 | 501031121455284224

Игровой ник Модератора: Epitacio Quinzsy


Суть жалобы:

Доброго времени суток, ув. Читатели данной жалобы, всем известно, что на нашем Дискорд-сервере есть правило ухода от наказания, а именно 1.14 пункт правил. Так вот. Я понимаю, что применение этого правила в отношении наказания пользователей за оскорбления и т.п. (все, что может оскорбить/задеть кого-то, если он увидит это даже 1 раз) вполне резонно, ведь после удаления оскорбления, человек, кому оно было адресовано так и останется оскорбленным. Но вот в отношении, например, 'капса' (2.1 пункт правил) в сообщениях оно, как мне кажется, абсолютно неприменимо. Ведь по большей части, 'капс' в сообщения попадает ненамеренно, случайно. Если человек, скажем Александр, написал сообщение со включенным Caps-lock'ом, не заметив этого (смотрел на второй монитор или писал, смотря на клавиатуру), и сразу, как только увидел свое сообщение, удалил (пока много кто его не прочитал и не получил эстетического неудовольствия) его, тем самым 'откатив ситуацию (не совсем хорошая параллель, но Вы поняли)'. Но вдруг, минут через 5, модератор со плагином (например), позволяющим видеть отредактированные/удаленные сообщения в их первозданном виде, дает Александру мут на 20 минут, добавив время за 'уход от наказания'. Согласитесь, странно, не так ли? Давайте пойдем от изначальной причины запрета 'капса'. Таковой является выбивающийся из общего вида, неприятный, некрасивый (можете сами подобрать слова) размер текста. Удаляя сообщение с 'капсом' в первые же секунды после отправки, человек убирает вышеописанный негативный 'кусок' из чата. И давать за это мут с увеличенным временем - совершенно нелогично. Ведь оставив это сообщение в чате, Александр принес бы много 'неудовольствия' читателям, зато получил бы меньший (в сравнении с мутом за 'капс+уход') мут. Очень сильно противоречит законам здравого смысла. Я считаю, что за быстрое удаление сообщения с 'капсом' мут, тем более увеличенный, давать не надо, либо же давать мут с уменьшенным сроком. Большая Вам просьба, не полениться и задуматься об этом, а не ответить 'Правила менять не буду. Закрыто.' .

Доказательства (скриншоты или видео): [Не требуется]


Готовы ли вы получить двойное наказание в случае отрицательного вердикта в жалобе на неверное наказание? [Да]
 
⚡Red Rock || leg el father 08 moders ⚡
Пользователь
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
997
Реакции
376
Баллы
3,030
Сервер
Red-Rock

Идея хорошая. Сам несколько раз размышлял над вопросом мутов Капса/флуда, передаю администрации.
 
Синьо-жовтий повинен майорити!
Администратор форума
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
2,185
Реакции
4,163
Баллы
5,130
Сервер
Red-Rock
Предложение принято. В ближайшее время пересмотрим систему ухода от наказаний в части капса/флуда.

Благодарю за обращение.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху