Важно Как обезопасить свой аккаунт с помощью Google Authenticator

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Owarida
Руководитель сервера
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
1,090
Реакции
395
Баллы
3,430
Сервер
Phoenix
ExeDDHD.png

Приветствуем вас

Сейчас тема безопасности личных аккаунтов и данных как никогда актуальна, а так как абсолютно никто не застрахован от взлома и вряд ли хочет быть в зоне риска, мы предлагаем вам надежное и мощное средство защиты вашего аккаунта - Google Authenticator

Инструкция по установке дополнительной защиты вашего аккаунта (Ниже будет спойлер со скриншотами и видео)
1) В левом нижнем углу нажать на шестерёнку, тем самым перейти в настройки (1 скриншот)
2) Нажать на кнопку "Включить двухфакторную аутентификацию", она находится под настройками учетной записи в разделе "Моя учетная запись". (2 скриншот)
3) На ваше мобильное устройство нужно скачать приложение "Authenticator", после чего зайти в него.(3 скриншот)
4) Нажать на кнопку "+", которая находится сверху, после чего выбрать вам удобный способ "Ввести вручную" или "Сканировать штрихкод". (4 скриншот)
5) Вне зависимости что вы выберете, вам нужно будет возвращаться обратно в настройки двухфакторной авторизации на ПК. После делаете действия в зависимости что вы выбрали в пункте 4.(Скриншот 5)
6) После 5 пункта, вам система генерирует код который создало приложение, после чего ввести его в поле настроек двухфакторной авторизации и нажать на кнопку "Активировать". (6 скриншот)
Вот и все, вы активировали 2FA для своего аккаунта. На это у вас потребовалось пару минут, однако вы обезопасили свой Discord аккаунт.


Важно: Если при вводе кода из аутентификатора вам выдает ошибку в дискорде о неверно введённом коде, то необходимо установить точное время на вашем телефоне (ошибка может быть даже если у вас отстает/спешит время на 15-20 секунд), так же желательно включить автоматическую синхронизацию времени на устройстве. Либо же у вас на устройстве выставлен неверный часовой пояс

1 скриншот
tBHo5iN.png

2 скриншот

DfTBcSF.png

3 скриншот
uaWJZxX.png

4 скриншот

vkryXUS.png



5 Скриншот
mTvfjpU.png

MaT5L86.png

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху