Рассмотрено Gilbert | ![cm | гс инфо] фейкер | Причина: Gilbert | Vas Torreno- ![cm | гс инфо] фейкер| Причина: Розжиг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Пользователь
Регистрация
30 Сен 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
75
Сервер
Gilbert
Краткое описание жалобы: Gilbert | Vas Torreno- ![cm | гс инфо] фейкер| Причина: Розжиг
Игровой ник: Vas_Torreno
Ваш Discord TAG | Discord ID: 669674194837045261
Тип жалобы: Жалоба на модератора
Ник модератора: ![cm | гс инфо] фейкер
Доказательства (скриншот блокировки\наказания): Ссылка на бан - *Тык*
Ссылки на статьи от куда была взята информация для аргументов - *Тык* *Тык*
Описание ситуации: Запросил выдачу роли на СМИ СФ 5го ранга, пока ждал, решил написать такую фразу "Можете фастиком роль выдать, а то мне нужно через 1488 секунд в медный бык".
Выдали бан за розжиг на 5 ДНЕЙ!!!! 5 ДНЕЙ Карл.

Приехала пояснительная бригада для вас модерация.

1488 - это сочетание двух чисел, в которых заложен смысл возвышения белой расы над другими.
Но я предоставляю контр аргумент тем что вопервых 1488 было не в качестве лозунга или приветствия, а в качестве обозначения времени через которое мне нужно будет идти куда-то. А так же мы живем в свободном мире где нацисти а также нео-нацисти являються меньшинством. И ущемление их являеться тем же самым что ущемление геев, лезбиянок, или же чёрных. Нацизм изкореняеться из общества только в том случае, когда он имеет угрозу для социума по типу (Убийство, погромы, кражи и т.д). Я могу являться нацистом, у меня такая вера и такой менталитет, но если я ничего плохого не делаю, судить меня за это нельзя. Надеюсь с этой частью разобрались.

Теперь перейдём к высказыванию "что я иду в Медный Бык" - вот вам обозначение.
Орудие убийства представляло собой полое медное изваяние быка, выполненное в натуральную величину, с дверцей на спине между лопаток (по другой версии — в боку). Внутрь быка сажали казнимого, закрывали, а затем поджигали (разводили костёр под брюхом статуи). Согласно дошедшим описаниям, конструкция была перфорирована в области ноздрей, откуда исходил дым, а акустическое внутреннее устройство изваяния позволяло слышать стоны жертв, которые походили на рёв быка. Тобеж ничего запрещеного, пытки были всегда и это не являеться ни каким уж розжигом.

Так же слова высказаные мной были в шуточной форме и адресованые мне самому. Были случаи на сервере когда сама модерация и администрация проекта об этом шутила, молчу об обычных игроках. Так что попрошу либо снять наказание полностью, либо уменьшить наказание до мута. Смотря на ваше усмотрение. Если вы считаете что я не прав обоснуйте свою точку зрения, а так же наведите аргументы. Спасибо за прочтение!
Вы готовы ли получить дополнительное наказание за обман?:
Да
Дата: 29 Мар 2024
 
Меня не зовут, я сам прихожу ругаться в чат
Пользователь
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
67
Реакции
45
Баллы
530
Сервер
Gilbert
Блять.... у меня глаза нахуй на лоб вылезли.... это пиздец

На месте модераторов чата я бы задумался над коллективным судом над юзером с приговором на вечный бан за оправдание нацизма


Обращайтесь за консультациями. Вы знаете как меня найти

4EpY49r.png


 
нефр
Заместитель ГМ
Регистрация
15 Окт 2022
Сообщения
937
Реакции
252
Баллы
2,830
Сервер
Gilbert
1488 - это сочетание двух чисел, в которых заложен смысл возвышения белой расы над другими.

Но я предоставляю контр аргумент тем что вопервых 1488 было не в качестве лозунга или приветствия, а в качестве обозначения времени через которое мне нужно будет идти куда-то.

Приветствую.​
Использование нацистской символики, в том числе знамёна, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли, запрещено. Эта символика нарушает бесчисленное количество международных договоров, конвенций и деклараций; эта же символика нарушает законодательства почти каждой страны в мире.​

Эта символика, в любом её проявлении, вне зависимости от того, какими способами и методами оправдывается и скрывается, отрицает права на жизнь сотен миллионов людей.
В Германии эта символика запрещена к распространению § 86а Уголовного кодекса.
В российском законодательстве пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики или символики, сходной с ней до степени смешения, запрещены статьёй 20.3 КоАП РФ.​

Что такое сходность до степени смешения? Уровень схожести, при котором вещи ассоциируются друг с другом. Оценка уровня схожести происходит, в нашем случае, по смысловому содержанию: исследуются ассоциации, однокоренные слова, возможные логические акценты, прочее.​


Украинское законодательство (ст. 436-1 УКУ), изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов – запрещено, и наказывается ограничением свободы.

Существует тенденция на запрет символики в любом её проявлении. Российское законодательство дополнительно акцентирует внимание на сходстве до степени смешения. Отсутствие такого акцентирования внимания в других системах законодательства не означает, что использование символики можно оправдать «обозначением времени, через которое мне нужно будет идти куда-то».​



1488 - это сочетание двух чисел, в которых заложен смысл возвышения белой расы над другими.
Но я предоставляю контр аргумент тем что вопервых 1488 было не в качестве лозунга или приветствия, а в качестве обозначения времени через которое мне нужно будет идти куда-то.
Никто не будет в повседневности использовать формулировку «мне нужно куда-то идти через 1488 секунд». Во первых – 1488 секунд – это 24.8 минуты. Никто не говорит 24.8 минуты. «Мне нужно идти через двадцать пять минут» - это нормально. «Мне нужно идти через 1488 секунд» - это акцент и ассоциация на нацистскую символику.​

А так же мы живем в свободном мире где нацисти а также нео-нацисти являються меньшинством. И ущемление их являеться тем же самым что ущемление геев, лезбиянок, или же чёрных.

Что такое меньшинство? Социологическая группа людей, вес которой не является доминирующим среди общего населения. Причём, это трактуется и как фактическое меньшинство в соотношении, так и ущемленность в своём социальном статусе. Бывают разные меньшинства: расовые, этнические, сексуальные, гендерные, религиозные. Бывают и меньшинство людей с ограниченными возможностями. Бывают меньшинства, которые не соответствуют принятому в обществе «эталону красоты». То-есть меньшинств существует много, и меньшинства бывают разными за самой природой.​
А нацисты, они вообще могут считаться меньшинством? Нацисты могут считаться меньшинством лишь в количественном ключе – их намного меньше, чем условных людей, выступающих за либеральные ценности. А почему нацисты не могут считаться меньшинством из-за своего ущемлённого социального статуса?​
Нацизм – это не простая идеология. Это система убеждений, которая пропагандирует нетерпимость, насилие и преследование на основе расы, этнической принадлежности или религии. Нацистская идеология противоречит основным принципам гуманизма, равенства и уважения к правам человека, которые являются фундаментальными для современного общества.​
Меньшинства, включая меньшинства с ущемлённым социальным статусом, обычно защищаются от дискриминации и насилия законом и обществом. Нацисты – запрещены законом. Почему мы должны относиться к Вам как-то иначе?​

Нацизм изкореняеться из общества только в том случае, когда он имеет угрозу для социума по типу (Убийство, погромы, кражи и т.д).
Нацизм по определению несёт угрозу. Насилие и преследование на основе расы, этнической принадлежности или религии – это угроза.​

Я могу являться нацистом, у меня такая вера и такой менталитет, но если я ничего плохого не делаю, судить меня за это нельзя.

Нацизм – это не вера. Нацизм – это не менталитет. Нацизм – это идеология. Вера и идеология – это разные вещи. Вера – это добровольное убеждение в духовном или религиозном.​
Люди верят в Бога, например. Вера человека, в соответствии с религией, устанавливает ему ориентир на вопросы духовного роста, нравственности, нормы морали и поведения. Верование возникло с естественной нуждой человека объяснить мир вокруг себя, и объяснить существование самого человека. Верование направляет человека к достижению духовной гармонии с миром.​
Идеологии возникли из-за схожих естественных нужд общества. Только нужда была не в объяснении своей экзистенции; идеология стремится объяснить и организовать, в первую очередь, политические и социальные отношения в обществе. То-есть идеология – это продукт размышления субъекта (или группы субъектов), набор идей, который ориентирован на достижение интересов иных субъектов – субъектов политики, общества, партий, наций.​
Вас можно и нужно судить. «Вера и менталитет» с такими наклонностями – значит фактическое убеждение в том, что есть люди, которые по вашему мнению, должны быть истреблены. Публичное признание этого на этом форуме может вполне обернуться возбуждением уголовного дела по соответствующей статье законодательства страны, в которой вы проживаете.​
Особенно это легко сделать, когда вы публично, со своего аккаунта и устройства, со своего IP адреса, со своей историей игры на сервере, где вы указывали личную информацию, признаёте, что у вас такая «вера и менталитет». Правоохранительным органам не составит труда установить такую личность и привлечь её к ответственности. Вы сами её уже установили до мельчайших деталей.​

Теперь перейдём к высказыванию "что я иду в Медный Бык" - вот вам обозначение.
Тобеж ничего запрещеного, пытки были всегда и это не являеться ни каким уж розжигом.

Так же слова высказаные мной были в шуточной форме и адресованые мне самому.
Пытание людей запрещено документом Universal Declaration of Human Rights в статье 5 от 10 декабря 1948 года: No one shall be subjected to torture or to cruel, inhuman or degrading treatment or punishment.​

Были случаи на сервере когда сама модерация и администрация проекта об этом шутила, молчу об обычных игроках.
К таким пользователям всегда применяются санкции. Если их не применили – сообщите об этом.

Получите перманентную блокировку.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху