Рассмотрено Red-Rock | Жалоба на модератора rubix akimoto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Пользователь
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
40
Сервер
Red-Rock
Игровой ник: Dominic_Newman
Ваш Discord Name | Discord ID: kubidoo
Суть жалобы:
Здравствуйте, складывается мнение, что Главный Модератор не читает жалобы на которые отвечает. В данной жалобе модератор указал, цитирую: "Модерация имеет полное право отступить и выдать наказание чуть больше положенного. Можете посмотреть подобные жалобы, во всех выдано наказание в виде 7 дней.". Давай-те же вместе откроем правила нашего канала и увидим, что действительно так и есть, но тогда у меня вопрос, 666 дней это незначительное отклонение от 5 дней? Естественно вопрос считается риторическим.
Хочу разобрать подробно правила нашего дискорд сервера. в данной жалобе ЗГМ, а следственно ГМ указали, что я был наказан по пункту правил 1.17. Перейдем к самому правилу, в нем указано что​
Запрещена политическая агитация в ЛЮБЫХ её проявлениях (флаги непризнанных международными организаций государств, лозунги, гербы, символика, флаги враждующих между собой в данный момент государств (Украина и РФ) и т.д) в аватарах, баннерах, никах, описаниях и статусах.​
Слово символика я отметил не случайно, именно данное определение подходит под моим символом(с точки зрения модерации, моя точка зрения остается неизменной, я ничего не нарушал), идем к пункту правил 1.17.2, он гласит, что: Наказание за нарушение пункта 1.17 равняется наказанию за розжиг межнациональной розни. Отлично, у нас есть пункт правил, по которому можно выдать наказание. Немного поискав находим, что есть единственный пункт, в котором есть определение "розжиг межнациональной розни" - это 2.6(тык). Данное правило гласит, что за нарушение выдается наказание в размере: мут 3 часа - бан 5 дней. Получается , что максимальное наказание 5 дней "незначительное отклонение" это явно не 666 дней, если кто-то думает обратное, то просьба обратиться к русскому словарю.
Я разобрал пункт правил, который так или иначе связан с пунктом 1.17, он есть одно но. Существует пункт правил 2.6.1, по которому я так понимаю ГМ и выдал мне наказание, вот что оно гласит:​
Запрещено упоминание, пропаганда, показ а равно тому распространение лозунгов/приветствий/изображений/личностей, идеологические взгляды которых запрещены на территории Российской Федерации и Стран Содружества Независимых Государств. (прим.: нацизм и т.д) - бан 7 дней - перманентная блокировка.​
Но тогда назревает вопрос, где в данном правиле указано слово символика, опять же под которое подходят та самая буква(опять же не считаю, что нарушал правила). Считаю что полностью объяснил причину своего негодования.
Еще хотел бы попросить ГМ прокомментировать данное сообщение из жалобы: "Проверив множество сайтов, я не нашёл ничего подобного, что люди поддерживают свою любимую певицу именно таким образом.". Попрошу пояснить какие сайты проверялись(ссылки и т.п.). И так же вообще не понимаю смысловой нагрузки данного сообщения, если я увидел данный статус у пользователя дискорд сервера, причем тут сторонние ресурсы?
В общем и целом после данных событий складывается ощущение, что Главный Модератор никак не следит за хронологией жалоб, чтобы понять почему вообще пишутся данные жалобы.
Тип жалобы: Жалоба на модератора
Ник модератора rubix akimoto
Доказательства (скриншот блокировки/наказания) https://forum.robo-hamster.com/threads/76030/
Готовы ли получить наказание в случае отрицательного вердикта?: Да
Дата 14 Май 2024​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху