Рассмотрено Yuma | Жалоба на модератора | Причина: Yuma | Для красной модерациии | Причина: Необоснов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rayan_Martinelli

1.6.3
Пользователь
Данный аккаунт не имеет отношения к реальным людям
24 Авг 2022
17
4
Сервер
Yuma
Краткое описание жалобы: Yuma | Для красной модерациии | Причина: Необоснованное снятие с поста модерации
Игровой ник: Rayan_Martinelli
Ваш Discord TAG | Discord ID: kekuk#3042
Тип жалобы: Жалоба на модератора
Ник модератора: Andre_White
Доказательства (скриншот блокировки\наказания): https://imgur.com/a/pLETGfO
Описание ситуации:
В общем, я был снят с поста модерации (Spectator's Team) за якобы "упоминание военного конфликта".
L4oZPcX.png

Речь идёт именно про агрессию России в сторону Украины, потому что в разговоре мною было упомянуты такие буквы как Z и V, которые используются российскими войсками на специальной технике.

Ну, во-первых, хотелось бы начать с того, что упоминание сея букв не является упоминанием конфликта, ибо с каких пор у нас упоминание букв ЛАТИНСКОГО АЛФАВИТА является упоминанием военного конфликта? Я где-то сказал именно про данный конфликт? Сказал что-то про него? Высказал свою позицию? Написал эмодзи флагов обоих стран? Нет, не написал, но наш DM посчитал, что написание именно этих букв это очень ужасно и снял меня с поста.
GmbXeOK.png


BJn8Xio.png




Во-вторых, я написал в личные сообщения DM по поводу сея ситуации.
Zu2lS6m.png


HL4m6hM.png


Я получил ответ, который мне дал впасть в ступор. Я не получил адекватного ответа на вопрос "Что в этом такого" или же "Где тут упоминание военного конфликта". Я лишь получил скрины моего сообщения (и то, вырванные из диалога). Я привёл достаточно хорошее сравнение с теми людьми, которые кидают флаги России или же Украины с эмодзи "силы". На подобии таких:
XgLLfNM.png


Я спросил разрешение у Matteo Scrooge на выдачу мута, и мне сказали, что это не является каким-то упоминанием военного конфликта или провокацией на этот конфликт. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ФЛАГ ГОСУДАРСТВА И ЗНАЧОК СИЛЫ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Но является упоминанием буквы алфавита, ну это же бред полный. Я также задал вопрос Денису, мол, что за бред происходит, но я также получил ответ, от которого толку мало. А именно "Бред сервер, так и живём".

Ну и в-третьих, также хотелось бы сказать, что мне никто не предъявил за мой, так сказать, поступок, но Денис тут где-то нашёл что-то плохое. Я бы понял, если бы я преднамеренно кинул зетку из георгиевской ленты или на чёрном фоне белую Z, но снимать за буквы z и v, которые писались к контексту диалога, КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НЕ ОТНОСИЛСЯ К ПОЛИТИКЕ, вы серьёзно что ли?

Жон, я надеюсь на твою позицию по поводу этого необоснованного кошмара и просто выдачи адекватного вердикта с точки зрения обыденных вещей, ибо политику тут увидел только наш Дискорд Мастер. Если нужно будет - я предоставлю скрины без замазывания (ибо не хочу показывать ник человека) или же переписку тебе в личные в ВК.

Тип жалобы "на модератора" был указан в связи с тем, что ответ DM на форуме отсутствует, и вставить любую иную ссылку не представляется возможным.
Вы готовы ли получить дополнительное наказание за обман?: Да
Дата: 07.09.2022
 

andre white

frk
Пользователь
Данный аккаунт не имеет отношения к реальным людям
3 Май 2020
471
557
Сервер
Yuma
Здравствуй
Куратор кинул в конференцию следящих скриншот с вашими сообщениями в общий чат и хотел дать неснимаемый, когда я вечером пришел домой и увидел это, вынес решения снятия, т.к мне не нужны модераторы которые смеются с данных тем в общем чате дискорда. Прекрасно видно что вы не случайно кинули это и сейчас отстаиваете позицию хорошего модератора.
А насчет флагов с рукой, сам когда то просил запретить, но сошлись на том, что это выражает только любовь к народу и это можно оставить

Ожидайте ответа Жона
 

John Neumann

Пользователь
Пользователь
Данный аккаунт не имеет отношения к реальным людям
30 Янв 2020
577
655
Сервер
Yuma
Приветствую.
Состав - дело Дискорд Мастера.
Действительно, в буквах нет ничего запрещеного. Наказание можно получить за смысл, который Вы вкладываете в эти буквы. Учитывая нынешние обстоятельства, контекст Ваших сообщений ясен. Такие сообщения могут привести к конфликту и ненависти между пользователями в нашем дискорде, в свою очередь мы это не приветствуем.
Но я могу пойти на уступки Вам и дать возможность вернуться на пост модератора с определенными условиями, но конечное решение за Дискорд Мастером.
По поводу смайликов. Действительно, запрещать их нет смысла. В них нет никакого упоминания нынешних событий, а также они не принижают ни один народ, ни одну страну.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху