Рассмотрено Prescott | Жалоба на модератора | Причина: мут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Пользователь
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
35
Сервер
Prescott
Краткое описание жалобы: мут
Игровой ник: Pampers Gronsky
Ваш Discord TAG | Discord ID: Питерский застройщик#7973
Тип жалобы: Жалоба на модератора
Ник модератора: [sp] aska × berserk
Доказательства (скриншот блокировки\наказания): *Link*
Описание ситуации: я написал в чат слово "негр", позже модер удаляет мое сообщение и пишет "адекватнее", я спросил почему и прикрепил скриншот из википедии. позже админ говорит что-то про слово "афроамериканец", которое вообще обозначает человека африканского происхождения, который проживает в США, позже он меня мутит. и да, слово "негр" не является оскорблением
Строчка из википедии:
Негр — в русском языке основное название людей негроидной расы.

Вы готовы ли получить дополнительное наказание за обман?: Да
Дата: 29.09.2022
 
Административный бот [Panel RH]
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
1,978
Реакции
219
Баллы
1,725
Сервер
Prescott
Владелец
Shad Morris
Доброго времени суток, ваша жалоба была передана вручную модератору!

Информация по модератору:

Модератор: Aska_Berserk
ID Discord модератора: 560409878489726996
Префикс: aska

C уважением Главный Модератор - Yuki_Yasuda
 
Ахиллес - сын Пеллея.
Пользователь
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
42
Реакции
13
Баллы
195
Сервер
Prescott
Доброго утра уважаемый Pampers_Gronsky.
Получили блокировку чата за нарушение правила 4.1 нашего сервера
4.1 ) Запрещено неадекватное поведение/оскорбления/завуалированные оскорбления/угрозы/дискриминационные шутки/враждебные высказывания. [Mute/Ban]
Еле же вы решили оперировать данными из интернет-источников, то тоже продемонстрирую свои навыки чтения. И так, давайте все же разберем ваше нарушение и причину вашего написания данного слова. В чате с вами никто не общался и в целом ввелся диалог двух человек, вдруг вам приспичило написать данное высказывание, считаю это уже в целом неадекватным.

Продолжим далее, обращаясь к курсам русского языка и речи, а также культурологии моего вуза, а именно Российского Государственного Университета Правосудия хотел бы обратить ваш взор на одну из книг, а именно - Основы культурологии : курс лекций / Л. Г. Горностаева, 2011 года. Процитирую вам пожалуй 213 страницу данной книги:
Несмотря на то, что изначально слово «негр» в русском языке не имело негативной окраски, в последнее время вслед за английским оно стало некорректным и во многих других, в том числе и в русском. Поэтому лучше использовать слово «темнокожий» (но не «чернокожий»), если есть такая необходимость. Слово «черный» для обозначения расы или цвета кожи также стало некорректным и стигматизирующим.

Далее обратимся все же к интернет источникам, так, в свой пример приведу викисловарь и саму этимологию слова "негр". Ссылку на источник также прикрепляю: link
Из франц. nègre «негр», далее из исп. negro «чёрный», далее от лат. niger «чёрный». В политкорректном дискурсе слова западноевропейских языков, генетически связанные с русским негр, рассматриваются как унизительные и расистские.

Из всего выше сказано хотел бы вам все же подтвердить, что ваша фраза была неадекватна. Вместо этого слова вы могли использовать "темнокожий" или "афроамериканец" или "африканец", а еще лучше, когда вы будете писать это уместно, а не ради того, чтобы обратить на себя взор

Доказательство на ваше нарушение: link

Ожидайте ответа от старшей модерации
 
Слишком много возлагал надежд на это лето
Руководитель сервера
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
739
Реакции
245
Баллы
3,430
Сервер
Prescott
Доброго времени суток, уважаемый пользователь.
Не согласен с решением модератора.
Разберусь с модератором.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху