Отказано Winslow | Id модератора: 574508207792455691 | Причина: Пропаганда Нацизма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Пользователь
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
40
Сервер
Winslow
Ваш discord Tag: Bebrohka#8262
ID модератора: 574508207792455691
Краткое описание жалобы: Не согласен с наказанием ( буду учить модератора))) Furer
Суть жалобы: Мне выдали варн на 15 дней с причиной "Пропаганда Нацизма". Я хотел бы узнать где модератор у которого iq как у Илона Маска увидел пропаганду Furer.
И так начнем урок!
Кто такой Адольф Гитлер? Адольф Гитлер-немецкий государственный и политический деятель, основоположник и центральная фигура национал-социализма, диктатор нацистской Германии, председатель Национал-социалистической немецкой рабочей партии (1921—1945), рейхсканцлер (1933—1945), фюрер и верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии (1934—1945).
К чему я это? Я так не думаю что в моей картинке Австрийский художник пропагандирует национализм потому что во-первых прежде всего это личность а во-вторых я не написал же такие слова "Арийская нация-Высшая нация" или "Смерть всем евреям" и т.д.
Что такое Свастика? крестообразный знак с загнутыми под прямым углом концами чаще по часовой стрелке («», правосторонняя), либо против неё («», левосторонняя — обычно имевшая иной смысл[4], некоторые авторы называют такой символ саувастика, Sauwastika; в более широком смысле — розетка с загнутыми в одну сторону концами, как под прямым углом, так и с плавными, как у лаубуру, или спиралевидными очертаниями, чаще 4-х (тетраскелион), но также 3- (трискелион), 5-, 6- и подобные n-конечные свастики, например, аревахачRight-Facing and Left Facing Armenian Eternity Sign.svg»). Исходя из теории симметрии свастика может рассматриваться не только в качестве розетки, но и как другие симметричные фигуры — бордюр и сетчатый орнамент, например, меандрMeander Swastika.svg)
Свастика встречается в разных культурах Евразии, Африки и доколумбовой Америки[10][2]. У многих народов мира она изображена на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов[6][11].

Свастика играла существенную роль в древнем индоиранском мире, была распространена в античной греко-римской культуре. Особое распространение имеет в индуизме, джайнизме и буддизме. Встречалась в раннехристианском и византийском искусстве. В христианской иконографии была одной из форм креста. Широкое распространение свастика имела также в древнегерманском мире.

Свастика имеет много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов. Одновременно могла быть символом света, огня, молнии или небесных тел. Могла символизировать философские категории. В Индии свастика продолжает оставаться наиболее широко используемым благоприятным символом у индуистов, джайнов и буддистов.

В XIX—XX веках входила в символику большого числа политических, военных и коммерческих организаций.

В конце XIX века свастика с загнутыми под прямым углом концами, повёрнутыми по часовой стрелке, начала считаться символом «арийской расы», а в XX веке стала символом нацизма и национальным символом нацистской Германии, в результате чего получила в большей части мира устойчивую связь с нацистской идеологией и политикой и преступлениями нацистского режима. Свастика используется в неонацизме и в некоторых направлениях неоязычества.
К чему я это все написал? К тому что свастика на моей картинке прежде всего символ а не пропаганда, мы же не говорим что серп и молот это пропаганда социализма-коммунизма.
Прежде это свастика это символ НСДРП ( Национал-Социалистическая Рабочая Немецкая Партия) а в моей картинке даже не было ее показано просто ноги человечка.
Готовы ли получить наказание в случае отрицательного вердикта?: Да
 
Директор суетологических наук
Пользователь
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
187
Реакции
88
Баллы
1,080
Сервер
Winslow

Приветствую.
Данный человек не находиться в списке модераторов нашего дискорд сервера.
Вам в данный раздел https://forum.robo-hamster.com/forums/172/
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху