Рассмотрено Surprise | pinkyleaf

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Obi Wan Kenobi
Пользователь
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
139
Реакции
39
Баллы
470
Сервер
Brainburg
1. Ваш никнейм: avraam wilson
2. Ваш Discord ТЕГ/Или ID: ToxiJager#0
3. Игровой ник Модератора: pinkyleaf
4. Суть жалобы:
Добрый день, уважаемая главная модерация.
Сегодня мне выдали блокировку аккаунта на 15 суток по причине "упоминание нацизма", правило 1.27.
Данный gif-файл является историческим фактом, а в данном случае мемом.
Я являюсь редактором популярного паблика Historical Shaverma, который используется мемы в качестве образовательного контента.

После отправки данного gif-файла я сразу же сообщил о том, кем является герой данного мема - Клаус фон Штауффенберг.
Данный человек является полковником армии Вермахта, который возглавлял покушение на Гитлера, чтоб свергнуть его нацистский режим. То есть, он не являлся нацистом, а в настоящее время в Германии 20 июля(5 суток назад) этот день является траурным, вспоминают участников заговора против нацистского лидера. Сам Клаус являлся социал-демократом. Всю информацию и доказательства моих слов можете прочитать по данной ссылке на Википедии - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Штауффенберг,_Клаус_Шенк_фон , так же там имеются ссылки и на другие источники.

Конечно, я читал правила сервера и знаю, что исходя из пункта 1.27 - упоминание нацизма запрещено( искл. в образовательных целях.

Из моих слов в сообщении после gif можно увидеть следующее:
Здесь я указываю о том, кто есть этот человек и что он делал, т.е - объясняю мем и его суть.
Далее:
Говорю, что это исторический факт:

Итого: исходя из аргументов выше и файлов, можно заметить, что упоминание
нацизма действительно было, в виде имени вождя "Гитлера", но в исключительно образовательных целях, чтоб РАЗРЕШЕНО правилами сервера, а убедиться в моих слова можно тоже, исходя из аргументов выше.

Прошу разблокировать аккаунт Discord, взять во внимание то, что мемы тоже могут быть образовательным контентом в 2023 году и не несут за собой какой-либо розжиг, это лишь исторические факты, прошлое, информация о том, что уже было. Тем более здесь упоминание лишь имени Гитлера, не более.
5. Доказательства (скриншоты или видео):
6. Я готов нести ответственность в случае обмана(да/нет): да
 
Администратор Discord'a Surprise
Главный модератор
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
166
Реакции
225
Баллы
1,680
Сервер
Surprise
Доброго времени суток, уважаемый пользователь) Вы оперируете очень интересными фактами.
Вы вроде бы скинули мем, но почему то не в канале который для это предназначен.
Вы вроде бы оперируете тем что это в образовательных целях, но при этом нигде об этом не пишите, и это больше похоже на попытку сгладить ситуации, ибо вы поняли что вам грозит наказание.
К тому же вы сами признали упоминание.

Но это не отменяет факта плохой доказательной базы для 15 дней бана.

Уменьшил бан до 5 дней. Всего доброго!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху