Рассмотрено Surprise | EHoTiK

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Obi Wan Kenobi
Пользователь
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
139
Реакции
39
Баллы
470
Сервер
Brainburg
1. Ваш никнейм: avraam wilson
2. Ваш Discord ТЕГ/Или ID: ToxiJager#0
3. Игровой ник Модератора: EHoTiK
4. Суть жалобы:
Здравствуйте, Юрий, спасибо за снижение блокировки до 5 дней, но я все так же хочу, чтоб Вы выслушали меня.

Добрый день, уважаемая главная модерация.
Сегодня мне выдали блокировку аккаунта на 15 суток по причине "упоминание нацизма", правило 1.27.
xIx3HjB.png



Данный gif-файл является историческим фактом, а в данном случае мемом.
Я являюсь редактором популярного паблика Historical Shaverma, который используется мемы в качестве образовательного контента.
HIW8lvz.png


d4yJimf.png


После отправки данного gif-файла я сразу же сообщил о том, кем является герой данного мема - Клаус фон Штауффенберг.
Данный человек является полковником армии Вермахта, который возглавлял покушение на Гитлера, чтоб свергнуть его нацистский режим. То есть, он не являлся нацистом, а в настоящее время в Германии 20 июля(5 суток назад) этот день является траурным, вспоминают участников заговора против нацистского лидера. Сам Клаус являлся социал-демократом. Всю информацию и доказательства моих слов можете прочитать по данной ссылке на Википедии - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Штауффенберг,_Клаус_Шенк_фон , так же там имеются ссылки и на другие источники.

Конечно, я читал правила сервера и знаю, что исходя из пункта 1.27 - упоминание нацизма запрещено( искл. в образовательных целях.
G5QqcXS.png

Из моих слов в сообщении после gif можно увидеть следующее:
Здесь я указываю о том, кто есть этот человек и что он делал, т.е - объясняю мем и его суть.
45x7QrT.png


Далее:
Говорю, что это исторический факт:
y5NE1Iv.png



Итого: исходя из аргументов выше и файлов, можно заметить, что упоминание
нацизма действительно было, в виде имени вождя "Гитлера", но в исключительно образовательных целях, чтоб РАЗРЕШЕНО правилами сервера, а убедиться в моих слова можно тоже, исходя из аргументов выше.

Прошу разблокировать аккаунт Discord, взять во внимание то, что мемы тоже могут быть образовательным контентом в 2023 году и не несут за собой какой-либо розжиг, это лишь исторические факты, прошлое, информация о том, что уже было. Тем более здесь упоминание лишь имени Гитлера, не более.

Перейдем к Вашему ответу:
Доброго времени суток, уважаемый пользователь) Вы оперируете очень интересными фактами.
Вы вроде бы скинули мем, но почему то не в канале который для это предназначен.

Если я оперирую очень интересными фактами, то разве это не доказательство с ваших же слов, что я нес образовательный контент? Я скинул мем в канал #welcome, не нашел правила, что нельзя туда кидать какие-то юморные картиночки и т.д, о канале мемов не был осведомлен(новичок на сервере)
Вы вроде бы оперируете тем что это в образовательных целях, но при этом нигде об этом не пишите, и это больше похоже на попытку сгладить ситуации, ибо вы поняли что вам грозит наказание.
Я не считаю, что это правда. Мой gif был отправлен около 23:30, а в 23:31 я уже получил мут, практически моментально!
123
Почему нигде я об этом не написал? После получения мута, у меня возможности писать не было, но, прошу обратить внимание, мне сняли мут, сказали, что выдали ошибочно, а я свою очередь уже все-таки дописал о том, кто и кем является данный человек, это произошло буквально через 3 минуты после снятия мута(с учетом погрешностей около 2 минут). Я не робот, поэтому когда зашел в дискорд и увидел снятие мута, сразу же отправился в #welcome !
8hmWIC9.png
Далее, указал, что это исторических факт, еще через 3 минуты(между этим я вел диалог с модерацией и т.д
7XBQ9Vo.jpg


Поэтому, если мне не отказывает память, написал о том, что это что-то УМНОЕ в чате, а не в самой жалобе. конечно, в самой жалобе тоже указал, но суть то в другом, данный текст не верен, потому что я ВЕЗДЕ, где можно(всего два чата - робо и велком) указал, что это что-то умное.
но при этом нигде об этом не пишите, и это больше похоже на попытку сгладить ситуации
Да, конечно, признал, ведь это же было, но в жалобе я расписал для чего, зачем и почему, указывая на то, что НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ.
K1uEANx.png

К тому же вы сами признали упоминание.

Прошу Вас, Юрий, пересмотреть жалобу, все скриншоты на imgur я обновил. теперь они доступнее и их проще открыть, ознакомьтесь с доказательствами и моими словами, я не считаю себя виноваты за мем, который является исторически образовательным.

5. Доказательства (скриншоты или видео):
LYNbxdq.png
6. Я готов нести ответственность в случае обмана(да/нет): да.
 
Администратор Discord'a Surprise
Главный модератор
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
166
Реакции
225
Баллы
1,680
Сервер
Surprise
Здравствуйте, извините за задержку ответа. Образовательный контент должен быть изначально помечен так ( по принципу дисклеймера, или исходят из контекста ПЕРВОГО сообщения в котором содержится контент нарушающий правила ), всё что идёт после него, как я уже говорил, не более чем попытка себя оправдать. Что касается мема и велкома, это абсолютно на поверхности, так что вы либо апеллируйте тем что это мем, либо тем что это образовательный контент ( Который вы обозначили неправильно ). В случаи с мемом, я верну вам блокировку в 15 дней с учётом проведённого в бане время. В случаи образовательного контента, бан остаётся на той позиции которая была озвучена в прошлой жалобе, и вы досиживаете его, оставшееся время.

P.S. Никакая группа в вк, не является фактором который можно использовать как аргумент в таком виде спора ( Все бы начали оправдывать 18+ контент, потому что есть много групп с миллионами подписчиков на такие тематики ). Пункт правил 1.31

Всего доброго!
 
  • Мне нравится
Реакции: Wise
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху