Рассмотрено Morty Waston | слив дс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
✓Легенда✓
Пользователь
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
250
Сервер
Phoenix
Ваш Discord TAG: timmu.exe
Ник модератора: Morty Waston
Причина наказания: слив дс
Суть жалобы:
Уважаемый главный модератор Morty Watson,
Обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть моё обжалование в связи с серьезным инцидентом, который произошел с моим аккаунтом. Хочу поднять важный вопрос безопасности данных и оспорить решение о бане, принятое на основании неправомерных действий, которые были совершены в отношении моего аккаунта.

Суть моего обжалования заключается в следующем: мой аккаунт был взломан, что привело к сливу сервера. Уверяю вас, что я соблюдал все необходимые меры безопасности, включая двухфакторную аутентификацию через почту, номер телефона и приложение Google Authenticator. Однако ни один из этих факторов защиты не оказался эффективным.

Важно отметить, что я не получал никаких уведомлений о подозрительной активности или попытках входа в мой аккаунт до того, как ущерб был уже нанесен. Отсутствие таких уведомлений свидетельствует о том, что нарушители обходили системы безопасности, и это не зависело от моей деятельности или недостатка моей бдительности.

Прошу вас рассмотреть мою ситуацию с пониманием и объективностью. Я готов предоставить все необходимые данные и доказательства для подтверждения факта взлома моего аккаунта и несостоятельности моей вины в данной ситуации..

Надеюсь на ваше понимание и справедливое решение по данному вопросу.
Доказательства: https://media.discordapp.net/attach...6d1adadd9727f3&=&format=webp&quality=lossless
Вы готовы ли получить дополнительное наказание за обман?: Да
 
Owarida
Руководитель сервера
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
1,096
Реакции
397
Баллы
3,430
Сервер
Phoenix
Добрый день.
Ответственность за безопасность своего аккаунта каждый пользователь несёт персонально.
При нанесении определенного вреда серверу с аккаунта, который имеет сверх-права, наказание выдаётся вплоть до ЧСа.
Причин для снисхождения к Вам я не вижу, так как в ходе данного инцидента было исключено более 10к+ человек, как и удалён общий чат с миллионами сообщений, не говоря уже просто об обычных каналах.
Лично я не имею к Вам никакого доверия, учитывая то, что Вы занимались разработкой ботов в Discord'e и прекрасно знали о всех мерах предосторожности и безопасности, поэтому Ваша история, как минимум для меня звучит странно, ибо, к примеру, если бы был речь шла об условном сливе сервера через бота, то тут бы, возможно, вырисовалась версия, что Вы кому-то ненароком при показе кода засветили токен бота, если условно токен не находился в отдельном файле, так как такие случаи уже встречались.
Однако когда речь идёт о личном аккаунте, то именно токен для входа могут узнать либо подключив аккаунт к фишинг-сервису, либо самостоятельно предоставив его, так как где-то случайно засветить его не получиться, как минимум потому, что для того, чтобы его найти, нужно воспользоваться веб(браузерной) панелью разработчика и отыскать его там целенаправленно.
Учитывая любой из вышеизложенных вариантов, Ваша вина в любом случае имеется, но вместо того, чтобы признать это, Вы на протяжении всего своего обращения только и пытаетесь всяческим образом переложить ответственность, заявляя, что от Вас это никак «не зависело» и ссылаясь на обход «системы безопасности самого Discord'a», что фактически, конечно же, таковым не является(по крайней мере, никаких доказательств подтверждающих это, я не увидел), ибо, подключая аккаунт к фишинговому сервису, Вы фактически самостоятельно предоставляете доступ.
Так же интересно и то, что ссылаетесь Вы исключительно на взлом, но при этом в своём обращении нигде не указываете, что вместе с этим Ваш аккаунт ещё и продали, а покупатель отправил Вам денежные средства в качестве так называемой компенсации.
Как минимум, только то, что Вы как-то связались и взаимодействовали с покупателем Вашего аккаунта, получив от этого личную выгоду в той или иной степени(вне зависимости от того, сопоставима ли эта выгода потерянному Вами или нет), уже делает Вас прямым соучастником, так как дискорд сервер из таковой ситуации со сливом понёс исключительно потери, и Вы при таком раскладе, как виновник, ещё и хотите остаться не намокнутым в продырявленной Вами же лодке, сохранив часть улова, но такого не будет.
Остаётесь в бане и заноситесь в ЧС Discord сервера за наносение вреда в большом объёме.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху