Рассмотрено Gilbert | ninezly | Причина: Бан 666дн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Пользователь
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
90
Сервер
Faraway
Краткое описание жалобы: Бан 666дн
Игровой ник: спасибо господь, что я такой
Ваш Discord TAG | Discord ID: 772288908690980885
Тип жалобы: Жалоба на модератора
Ник модератора: ninezly
Доказательства (скриншот блокировки\наказания): https://imgur.com/a/j7ysG1g
Описание ситуации: Не согласен с баном.
Вы готовы ли получить дополнительное наказание за обман?: Да
Дата: 18 Апр 2024
 
нефр
Заместитель ГМ
Регистрация
15 Окт 2022
Сообщения
918
Реакции
243
Баллы
2,830
Сервер
Gilbert
Доброе утро.
Передал жалобу ninezly
Ожидайте его ответа.
 
Старший модератор
Старший модератор
Регистрация
1 Апр 2024
Сообщения
2
Реакции
11
Баллы
65
Сервер
Arizona V
Не согласен с баном.​
А я согласен. И очень на нём настаиваю.

Вот Ваше заявление на амнистирование аккаунта (772288908690980885). В нём, Вы, цитирую, заявляете следующее: "Не желаю больше нарушать правила дискорд серверов". Вам было поставлено условие: не получать наказаний в течении 30-и дней (с 14 октбяря по 13 ноября 2023 года).

12 ноября 2023 года (на 29-ый день) вы получили блокировку аккаунта на 3 дня. Это Ваше первое нарушение договорённостей, установленых в ходе амнистии Вашего аккаунта. Этот инцидент характеризует Вас как особь, неспособную придерживаться согласованных условий.

С 17 марта 2024 по 17 апреля 2024 года Вы систематически нарушали правила сервера. Наказания за провокацию (х3), неадекватное поведение (х1), конфликт (х1), оффтоп на МП (х1), оскорбление модерации (х1).

В журнале наказаний об Вашем аккаунте (772288908690980885) есть 218 записей. Вот, например, Вы гордитесь тем, что Ваш аккаунт - самый часто блокируемый аккаунт на сервере Gilbert.

Вот, например, несколько жалоб от Вашего имени (№1, №2) на модераторов. В них Вы оспаривали решения модераторов о выдаче блокировки на Ваш аккаунт за разжигание ненависти в чате. А вот Вы выражаете следующее мнение: "Если националист не умаляет прав другого народа на существование, не считает себя выше других, но при этом ставит своим приоритетом национальные интересы, то это хорошо. Плохим национализм становится тогда, когда проповедуется верховенство своей расы над другими, разжигается национальная вражда."

К следующим аргументам необходимо ознакомиться со скриншотами. Они доступны по нажатию на этот текст.

15 апреля 2024 года Вы допустили со своей стороны надмерное количество агрессии, направленную на модератора сервера Gilbert. В нём Вы назвали модератора 'умственно отсталым', отправили смешную (на Ваше мнение, я так полагаю), картинку, нацеленную на подкрепление Вашей 'единственно верной' позиции, и закончили это всё стенкой смеха с капслоком.

А затем Вы отправили в личные сообщения эмблему Группы Вагнера (обвиняемой и фактически признанной как главный актор в совершении преступлений международно-правового характера против всего человечества и безопасности в мире). Мы не можем доподлинно установить цель этого сообщения, но, уверен, подтекст в нём оскорбительный.

Отдельным вниманием хочу наделить отправленную Вами гифку 'русского медведя'. В социологическом исследовании 2009 года, результаты которого опубликованы в работе 'Медведь как символ России: социологическое измерение' // «Русский медведь»: История, семиотика, политика / под ред. О. В. Рябова и А. де Лазари. М.: НЛО, 2012. 338 с, указано, что американец (ровно как и другой иностранец) видит скрывающуюся за силой «русского медведя» агрессивность.

Ссылаясь на то, что вместе с этой картинкой Вы также отправили гифку с солдатом, предположительно, Группы Вагнера, воюющего на африканском континенте (и я не хочу перечислять всё то количество преступлений международно-правового характера, которые они совершают как по отношению к государствам, так и народам на их территории), могу смело не только предположить, но и на достаточных основаниях заявить, что гифка 'русского медведя' была отправлена только в целях оскорбления на почве межнациональной розни.

И тут я считаю необходимым второй раз напомнить как Вам, так и руководящей модерации о Ваших собственных словах. Первое: "Не желаю больше нарушать правила дискорд серверов", и второе: "Плохим национализм становится тогда, когда проповедуется верховенство своей расы над другими, разжигается национальная вражда".

Лично я в Ваших действиях усматриваю следующее: неадекватное поведение; неуважительное отношение к модераторам; проявление надменной агрессии в сторону модераторов; распространение символики военных формирований, совершавших преступления против человечества (международно-правового характера); распространение материалов с солдатами (предположительно Группы Вагнера); рецидив массовых нарушений; неисправимость в поведении и систематическое допущение хейтспича в сторону юзеров и модераторов⁠; нарушение установленных ранее договорённостей с руководством чата; систематическое разжигание ненависти на почве межнациональной розни как между пользователями, так и между модераторами; применение двойных стандартов и злоупотребление правилами на свою пользу.

Я не считаю, что площадка должна допускать Вас к дальнейшему общению в чате, только потому, что Вы неспособны не только вести себя адекватным и вменяемым образом, как это заведено в цивилизованном и здоровом обществе; но и потому, что Вы не способны придерживаться договорённостей, на которые же сами и дали согласие.

Ваш договор не имеет срока давности, ровно как и не имеют срока давности слова про "хорошего и плохого националиста". Неспособность придерживаться собственных обещаний подрушает доверие модераторов к Вам, как к особи, которая не сможет банально придерживаться правил (и я уверен, Вы их придерживаетесь только из соображений безопасности собственного аккаунта).

В юридической терминологии подобное поведение зовётся 'маргинальным'. При отсутствии должного контроля за действиями граждан со стороны государства, маргинальная группа населения может (и будет) совершать правонарушения за условием того, что к ним не будет применена санкция (ведь никто не видит). Уверен, Вы полностью подходите под эту категорию. За неимением контроля со стороны модераторов, или, в нашем случае, за имением слепой уверенности в том, что за Ваши высказывания и действия в личных сообщениях, Вы не понесёте наказания, Вы совершаете нарушения правил.

Юристы и тут преуспели дать этому определение: уголовно противоправная самонадеянность. Вы знаете, что общественно опасные последствия Вашего деяния обязательно наступят, но Вы легкомысленно рассчитывали на их предотвращение (или вовсе их отсутствие).

Лично я смотрю не только с точки зрения правил. Правила запрещают аморальное поведение. Вы его себе позволяете. Соответственно, просто из соображений здравого смысла, ограничение доступа к чату для Вас является самым верным шагом для того, чтобы не допустить дальнейшей травли как пользователей чата, так и его модераторов.

Ценность блага, на которое Вы посягаете - не имеет фактических измерений. Порядок в чате и взаимоуважение есть фундаментальным принципом его функционирования. В свою очередь, вредительство Ваших действий, и их результат - являются наивысшей формой нарушения этих принципов. Я не видел более жёсткой, продолжительной, аморальной и абсолютно бессмысленной, на моё мнение, кампании по травле всего чата, чем той, которой Вы заниаметесь уже не первый год. Ваши способы этой деятельности, прямые или косвенные, лишь усугубляют ситуацию. Только мотивы Ваших деяний мне не ясны, но, полагаю, это какого-то рода самоудовлетворение за счёт страданий других.

Эти четыре характеристики, которые я навёл выше, используются в юриспруденции для определения того, насколько опасны для социума и общественности Ваши действия. В нашем случае, для чата; и нет у меня тех слов на уме, которые корректным образом опишут настолько высокую и большую опасность.

Моим итоговым и заключительным аргументом будет лишь то, что я категорическим образом выступаю против того, чтобы Вам, мало того, что восстанавливали доступ к чату Gilbert, но и выступаю за то, чтобы повторные амнистии на любые Ваши аккаунты отказывались даже спустя продолжительные сроки. Я также настаиваю на том, что помимо ограничения доступа к серверу Gilbert, stray fulgenzi необходимо заняться вопросом о том, чтобы запретить Вам доступ ко всем серверам, которые подключены в систему RoboHamster.

Никто не заслуживает такого поведения от Вас. Мы остаёмся вежливы и уважительны к Вам даже после всего, что Вы совершили (и продолжаете совершать) на нашем сервере. Вы продолжаете злоупотреблять нашим доверием, добротой, уважением и снисходительностью. Мне кажется, что пора всё это дело прекращать, и никаких больше поблажек в Вашу сторону давать не стоит.

Решение, конечно же, за руководством в лице sebastian fulgenzi и stray fulgenzi.
 
нефр
Заместитель ГМ
Регистрация
15 Окт 2022
Сообщения
918
Реакции
243
Баллы
2,830
Сервер
Gilbert
Добрый вечер.
При заполнении заявки на амнистию, был прописан данный пункт:
Вы согласны ли с тем что к вам могут быть применены меры по замене наказания? Да
Мы давали Вам достаточно шансов на исправление, но увы это все бессмысленно.
Модерация так же вправе наказывать пользователей за их общение в личных сообщениях.
Данный бан был обговорен и согласован со мною, а это значит я полностью согласен с вердиктом модератора.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху