Рассмотрено Scottdale | Жалоба на Shad_Morris | Причина: Гл. Модерация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jeffry Anderson

Пользователь
Пользователь
Данный аккаунт не имеет отношения к реальным людям
10 Мар 2020
1,637
879
Сервер
Tucson
Ваш Discord TAG | Discord ID: i1egacy
Игровой ник: Jeffry_Anderson
Игровой ник модератора: Shad_Morris
Краткая причина жалобы:: Гл. Модерация
Описание ситуации:
ps. Ко всей Главной Модерации отношусь позитивно, нет никакой обиды или что-то в этом роде. Жалоба пишется, исключительно, чтобы красная модерация увидела немного халатное отношение к жалобе, может и жалобам.


1. Халатность в рассмотрении жалоб. Бредовый отказ жалобы.


1.1 Omar Revaro

Доброго времени суток, всё началось с данной жалобы - 66025, где я получил отказ в рассмотрении с причиной: "проявление неуважения к модератору.", после чего я написал следующую жалобу уже на Discord Master`а, так как был всё же не согласен с наказанием, как и с отказом жалобы. Данная жалоба - 66027, разберём мы ответ только от Discord Master`а, разбор ответа красного модератора будет немного позже. Так, начнём мы с его первого пункта, а именно с фразы:
Код:
не понимаю как вас может провоцировать флаг в профиле человека. первое - вы его просто так не увидите, не открыв профиль
Серьёзно? В наше время немного сложно понять смысл флагов в статусах? Меня в этой ситуации не совсем флаг спровоцировал, а спровоцировал сам человек, ответив мне в диалоге, где он не должен был присутствовать, после его ответа я решил зайти в профиль его и увидел флаг, что мне показалось странным, так как в многих дискордах это запрещено потому, что можно легко этим спровоцировать пользователей. Но, не суть, я и решил ему написать, что бы не писал мне, что с флагом, что без флага - всё равно не хотел видеть от него сообщений.
Код:
второе - как может провоцировать флаг? если вас провоцирует просто флаг государства, то о чем можно дальше с вами говорить, вас способна спровоцировать абсолютно любая вещь, уж молчу о безобидном флаге в профиле модератора.
Здесь уже начинается халатность в рассмотрении ситуации. Discord Master говорит о каком-то флаге в профиле модератора, когда данный флаг был у пользователя, далее немного бредовое сравнение. Сравнивать ситуацию в мире, которая спровоцировала глобальных флагов в статусе и любую вещь - бред. Причём тут любая вещь и то, что может сделать пользователь, который поставил себе флаг воюющей страны? Правильно, он может спровоцировать легко. Но, тут ладно, это всё таки ваши правила по поводу этого.
Код:
вы пишите что вам всё равно на наши правила, какая речь о их соблюдении.
Хм, разве я писал, что мне всё равно на все ваши правила? Я сказал, что мне без разницы какие у вас правила насчёт флагов потому, что всё равно считаю неверным их разрешать.
Код:
далее вы пишите что не желаете видеть сообщений от этого модератора, что это если не неуважение к модератору?
Вторая халатность в рассмотрении ситуации. Причём здесь вообще модератор? Я не хотел видеть сообщения от пользователя, что и написал пользователю. Каким боком тут модератор и каким боком это может быть неуважением? Нужно смотреть весь диалог в целом, как и смотреть удаленные сообщения за тот период.
Код:
Причина отказа: Жалобы с оскорблением, неадекватным поведением, многочисленным матом и неуважением будут отклоняться.
До сих пор не понял, где хоть что-то из этого было в жалобе, которую отказали? Вы увидев предложение, где написано, что я не хочу видеть сообщения от пользователя, сразу же присвоили это предложение модератору? Это и послужило отказом в жалобе? Разве это так рассматривают жалобы?
Код:
не хотите видеть от него сообщений - заблокируйте его, не вижу в этом особой проблемы. не понимаю к чему нам ваша неприязнь к человеку на национальной почве.
Также могу и попросить не писать мне, что и сделал. И кстати, неприязнь была не к человеку на национальной почве, а к его сообщениям в мою сторону. Флаг я просто считаю бредовым держать в профиле, не более. Вот и разобрали ответа Discord Master`а.

Итого: Отказ жалобы в рассмотрении - неверный, Discord Master не предоставил ни одного доказательства нарушения правил поведения в жалобах. И самое главное - неверный подходит к рассмотрении ситуаций. Перекрутить ситуацию в свою сторону и закрыть её так, как хочется вам - не дело Главной Модерации.

Ещё есть жалоба -
66030. Здесь я, опять же, не согласен с наказанием и ответом Discord Master`а. В вопросе "ты чё курил?" - не вижу ничего сверхъестественного. Обычная реакция не бредовое предупреждение от Модератора. Не понимаю как можно обижаться на подобное.
Код:
1. не понимаю как вас может провоцировать флаг в профиле человека
Слова Discord Master`а тому подтверждение, если нельзя спровоцироваться на флаг, то как можно спровоцироваться на обычный вопрос, чтобы вообще замутить? Что за 50 на 50 решения ситуаций у Discord Master`а? То можно, то нельзя, то провокация, то нет, то не понимаем, то понимаем. Смешно.


1.2 Aleks Kutuzov

Здесь всё проще, данный "красный модератор" решил попросту не смотреть содержимое жалобы и просто ответил, что наказание мне выдали верно, когда жалоба была об отказе в рассмотрении. Была от меня жалоба, которую также отказали просто так, тем самым превысив свои полномочия, так как отказ был от куратора модерации, который не смог бы рассмотреть жалобу на человека выше его по должности. Данная жалоба -
66118. Поэтому, что здесь, что там прочитать суть жалобы на красного модератора не составит большого труда. Ответ в любом случае мне нужен здесь.


2. Превышение полномочий. Некомпетентность. Бредовые отказы жалоб.

2.1 Alexander Takada

Некомпетентность + Бредовый отказ жалобы. Данная жалоба - 66118, а что за причина отказа в рассмотрении? Неуважение? А где же оно проявляется? Разве "Ты что бредишь?" - неуважение? Сложно зайти в Википедию и посмотреть значение слова? Хорошо, на, держи - бредить, ой, а где же тут неуважение? Хм. Нет здесь никакого неуважения. Бредишь или же общение на ТЫ от пользователя - никак не может быть неуважением. Смотря на то, что жалоба до сих пор в отказе после их совместного войса с Главной Модерацией, то они, видимо, также согласны с куратором модерации. Смешно, я резко начал узнавать новые значения данных слов. Даже будучи Главным Модератором у Андрея Котова и Руководителем Дискорда у Димы Крова не знал об таких значениях, также и то, что общение на "ты" - неуважение. Шок!


2.2 Itsuki Momobami

А этот просто решил превысить свои полномочия по максимуму и отказал абсолютно все жалобы, ак и снёс мне форумный РХ из-за его же отказов просто так. Молодец! Первая - 66138, вторая - 66139 и последняя - 66141. Ему абсолютно всё равно на какое имя жалоба и то, что там нет никакого "неуважения", если и эти жалобы в отказе и не выставлены на рассмотрении, то и здесь, видимо, Главная Модерация согласна с действиями. Так если Discord Master высказывает вот такое мнение:
Код:
как может провоцировать флаг? если вас провоцирует просто флаг государства, то о чем можно дальше с вами говорить, вас способна спровоцировать абсолютно любая вещь
То почему эти же слова не работают в сторону куратора модерации? Разве из этих отказов не видно "то о чем можно дальше с вами говорить, вас способна спровоцировать абсолютно любая вещь"? Ладно, если это работает как хочет Discord Master, то что ж поделать? Печальная ситуация у вас в составе. Два некомпетентных куратора модерации и немного халатный Discord Master с красным модератором.


Отказы по приколу, муты по приколу, предупреждения по приколу, рассмотрения жалоб по приколу. Будто сам дискорд-сервер создан по приколу.

Вы готовы ли получить дополнительное наказание за обман?: Yes
Дата: 6 Nov 2023
 

omar revaro

успех неизбежен
Руководитель сервера
Данный аккаунт не имеет отношения к реальным людям
8 Авг 2021
1,116
639
Сервер
Scottdale
доброго времени суток.
1. Халатность в рассмотрении жалоб. Бредовый отказ жалобы.
1.1) жалоба - link. данная жалоба отказана по причине :
❌ Жалобы с оскорблением, неадекватным поведением, многочисленным матом и неуважением будут отклоняться.
сообщением : "но сообщения от данного пользователя видеть не желаю", вы проявили неуважение к пользователю. изначально я вас недопонял, соглашусь, в причине отказа написал "неуважение к модератору". факт наличия неуважения остаётся фактом.
жалоба с ответом модератора - link. если коротко. вы вошли в чат, посмеялись с технического администратора, вам сделал замечание пользователь, в профиле которого находился флаг РФ. вы отреагировали на его сообщение фразой : "с таким флагом в статусе не пиши в мою сторону", что является провокацией. я бы даже расценил как нац. розжиг, ведь вы определяете с кем стоит общаться, а с кем нет исключительно из-за флага в профиле. грубо реагируете на человека исключительно из-за флага в профиле - получаете предупреждение. далее фраза в адрес модератора "ты чё курил?", что в целом тоже не является нормой. не понимаю к чему тут курение, если только вы не намекаете на курение запрещённых веществ и последующем затуманивании разума. не вижу иной интерпретации данной фразы в данном диалоге. с действиями модератора полностью согласен, мут выдан заслуженно.
Меня в этой ситуации не совсем флаг спровоцировал, а спровоцировал сам человек, ответив мне в диалоге, где он не должен был присутствовать
что бы не писал мне, что с флагом, что без флага - всё равно не хотел видеть от него сообщений.
только вместо фразы : "я разговаривал с товарищем, не мог бы ты не вмешиваться в нашу беседу", вы употребили "с таким флагом в статусе не пиши в мою сторону", сделав акцент на его флаге, хотя сами говорите что спровоцировал не флаг, противоречие самому себе. вы находитесь на публичном сервере, в общем чате. если вы не хотите видеть сообщений от пользователя - заблокируйте его. вы выбрали другой способ и были за это наказаны.
Здесь уже начинается халатность в рассмотрении ситуации. Discord Master говорит о каком-то флаге в профиле модератора, когда данный флаг был у пользователя, далее немного бредовое сравнение.
опять же, моя ошибка. это не отменяет факта нарушения.
Причём тут любая вещь и то, что может сделать пользователь, который поставил себе флаг воюющей страны? Правильно, он может спровоцировать легко.
воюющая страна или нет, она в первую очередь страна и родина человека. никаких военных лозунгов, реплик, ситуаций рядом с флагом нет. от своих слов я не отказываюсь. если вас способен спровоцировать просто флаг, то вам не много требуется для разведения конфликта.
увидел флаг, что мне показалось странным, так как в многих дискордах это запрещено потому, что можно легко этим спровоцировать пользователей.
вы стояли у нас модератором, на тот момент флаги в профилях были разрешены точно так же, как и сейчас. тогда это не стало для вас проблемой. к тому же, войдя на наш сервер вы автоматически обязуетесь соблюдать наши правила и подтверждаете ознакомление с ними. то есть дважды осведомлены о том, что флаг не запрещён. так-же у нас есть канал поддержки, где это можно уточнить, вам как бывшему руководителю это известно.
До сих пор не понял, где хоть что-то из этого было в жалобе, которую отказали? Вы увидев предложение, где написано, что я не хочу видеть сообщения от пользователя, сразу же присвоили это предложение модератору? Это и послужило отказом в жалобе? Разве это так рассматривают жалобы?
ответ на это я приложил выше, не вижу необходимости дублировать.

2. Превышение полномочий. Некомпетентность. Бредовые отказы жалоб.

2.1) Alexander Takada.
- жалоба - link. с действиями и вердиктом куратора я согласен. объяснять почему "ты что бредишь?" является неуважительным высказыванием не вижу необходимости. вы прикрепили статью, думаю красная модерация сама ознакомиться и сделает вывод по этой жалобе.
также и то, что общение на "ты" - неуважение. Шок!
не знаю где вы такое вычитали, что мы обращение на "ты" расцениваем как неуважение. чистый сюр, богатая фантазия. кажется теперь вы пытаетесь перекрутить ситуацию с ног на голову.
Смотря на то, что жалоба до сих пор в отказе после их совместного войса с Главной Модерацией, то они, видимо, также согласны с куратором модерации.
да, как я и сказал, с ответом мы согласны. на тему второго куратора будет ниже.


2.2) Itsuki Momobami
- форумный аккаунт был разблокирован, за это приносим свои извинения. с модератором, как я и написал вам в ЛС ранее - link, мы разобрались.
если и эти жалобы в отказе и не выставлены на рассмотрении, то и здесь, видимо, Главная Модерация согласна с действиями
не выставлены они на рассмотрение исключительно потому, что куратор был наказан. так же я осведомил вас в ЛС, что по его ситуации вопрос уже решён, подробнее будет в заключительной жалобе.

на этом у меня всё, жалоба передана красной модерации.
 

Shad Morris

Дисководный шиповник
Руководитель форума
Discord Master
Данный аккаунт не имеет отношения к реальным людям
4 Июл 2019
825
564
Сервер
Prescott
  • Команда проекта
  • #3
Добрый вечер, Jeffry Anderson
По поводу неверному рассмотрению жалоб главный модератор дал свой ответ.
Следящая модерация в праве закрывать жалобы если они нарушают регламент их оформления без передачи.
С Aleks Kutuzov проведу разговор на внимательность рассмотрения жалоб.
Само по себе наказание выдано верно.
Вы могли просто заблокировать человека если не хотели видеть его в чате.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху